DailyFoot Lab
DailyFoot Lab · #190

Emmanuel Adebayor

Emmanuel Adebayor dans DailyFoot : les critères qu'il ou elle remplit, les éditions où il ou elle apparaît, et les grilles passées où il ou elle était une réponse valable.

Jouer la grille du jour Les chiffres de Emmanuel Adebayor comparés

#190Rang DailyFoot
70Langues Wikipédia
12Critères remplis
20Saisons internationales
DailyFoot Lab

Comparer Emmanuel Adebayor

Quatre lectures de Emmanuel Adebayor parmi 199 footballeurs reconnus dans les données DailyFoot. Le cercle rouge représente toujours Emmanuel Adebayor. Chaque cercle vert mène vers une autre fiche.

Emmanuel AdebayorAutres footballeurs
01

Notoriété et polyvalence

Le nombre de langues Wikipédia sert d'indice de notoriété. La hauteur indique combien de critères DailyFoot différents le joueur remplit.

Critères remplis ↑ Langues Wikipédia → Lionel Messi: Langues Wikipédia 223, Critères remplis 38 Cristiano Ronaldo: Langues Wikipédia 211, Critères remplis 32 Pelé do Nascimento: Langues Wikipédia 181, Critères remplis 18 Diego Maradona: Langues Wikipédia 174, Critères remplis 18 Neymar Santos: Langues Wikipédia 155, Critères remplis 30 Zinédine Zidane: Langues Wikipédia 144, Critères remplis 30 David Beckham: Langues Wikipédia 137, Critères remplis 19 Kylian Mbappé: Langues Wikipédia 133, Critères remplis 30 Johan Cruyff: Langues Wikipédia 127, Critères remplis 10 Francesco Totti: Langues Wikipédia 126, Critères remplis 15 Ronaldo de Lima: Langues Wikipédia 124, Critères remplis 29 Zlatan Ibrahimović: Langues Wikipédia 119, Critères remplis 18 Franz Beckenbauer: Langues Wikipédia 115, Critères remplis 16 Luis Suárez: Langues Wikipédia 114, Critères remplis 17 Ronaldinho Gaúcho: Langues Wikipédia 114, Critères remplis 32 Luka Modrić: Langues Wikipédia 112, Critères remplis 20 Gianluigi Buffon: Langues Wikipédia 111, Critères remplis 26 Karim Benzema: Langues Wikipédia 107, Critères remplis 25 Andrés Iniesta: Langues Wikipédia 106, Critères remplis 22 Robert Lewandowski: Langues Wikipédia 106, Critères remplis 12 Mesut Özil: Langues Wikipédia 105, Critères remplis 20 Frank Lampard: Langues Wikipédia 104, Critères remplis 21 Michel Platini: Langues Wikipédia 104, Critères remplis 17 Thierry Henry: Langues Wikipédia 103, Critères remplis 29 Mohamed Salah: Langues Wikipédia 102, Critères remplis 17 Miroslav Klose: Langues Wikipédia 101, Critères remplis 22 Wayne Rooney: Langues Wikipédia 101, Critères remplis 24 Antoine Griezmann: Langues Wikipédia 100, Critères remplis 26 Iker Casillas: Langues Wikipédia 100, Critères remplis 22 Kaká Leite: Langues Wikipédia 99, Critères remplis 23 Manuel Neuer: Langues Wikipédia 99, Critères remplis 18 Robin van Persie: Langues Wikipédia 97, Critères remplis 12 Erling Haaland: Langues Wikipédia 96, Critères remplis 17 Steven Gerrard: Langues Wikipédia 96, Critères remplis 18 Xavi Hernández: Langues Wikipédia 96, Critères remplis 23 Eusébio Ferreira: Langues Wikipédia 95, Critères remplis 18 Harry Kane: Langues Wikipédia 95, Critères remplis 24 Josep Guardiola: Langues Wikipédia 95, Critères remplis 10 Pep Guardiola: Langues Wikipédia 95, Critères remplis 10 Roberto Firmino: Langues Wikipédia 72, Critères remplis 14 Wojciech Szczęsny: Langues Wikipédia 72, Critères remplis 9 Achraf Hakimi: Langues Wikipédia 71, Critères remplis 22 Álvaro Arbeloa: Langues Wikipédia 71, Critères remplis 19 Andrey Arshavin: Langues Wikipédia 71, Critères remplis 9 Arda Turan: Langues Wikipédia 71, Critères remplis 17 Ashley Cole: Langues Wikipédia 71, Critères remplis 21 Diogo Jota: Langues Wikipédia 71, Critères remplis 15 Javier Zanetti: Langues Wikipédia 71, Critères remplis 19 Michael Laudrup: Langues Wikipédia 71, Critères remplis 10 Patrick Vieira: Langues Wikipédia 71, Critères remplis 23 Rodri Hernández: Langues Wikipédia 71, Critères remplis 24 Xherdan Shaqiri: Langues Wikipédia 71, Critères remplis 11 Álvaro Morata: Langues Wikipédia 70, Critères remplis 26 Anderson Deco: Langues Wikipédia 70, Critères remplis 18 Ashley Young: Langues Wikipédia 70, Critères remplis 13 Dani Carvajal: Langues Wikipédia 70, Critères remplis 16 Dunga Verri: Langues Wikipédia 70, Critères remplis 17 Frank Rijkaard: Langues Wikipédia 70, Critères remplis 7 Harry Maguire: Langues Wikipédia 70, Critères remplis 12 Kevin Keegan: Langues Wikipédia 70, Critères remplis 16 Klaas-Jan Huntelaar: Langues Wikipédia 70, Critères remplis 12 Leonardo Bonucci: Langues Wikipédia 70, Critères remplis 20 Marc-André ter Stegen: Langues Wikipédia 70, Critères remplis 16 Nicolas Anelka: Langues Wikipédia 70, Critères remplis 20 Paolo Rossi: Langues Wikipédia 70, Critères remplis 13 André Schürrle: Langues Wikipédia 69, Critères remplis 16 Emmanuel Adebayor: Langues Wikipédia 70, Critères remplis 12 Emmanuel Adebayor
Emmanuel Adebayor70 Langues Wikipédia · 12 Critères remplis · Devant 8 % des joueurs sur la première mesure
02

Époque et longévité

Les joueurs sont placés selon leur première année en sélection et la durée de leur carrière internationale A.

Saisons internationales ↑ Débuts en sélection → Lionel Messi: Débuts en sélection 2005, Saisons internationales 22 Cristiano Ronaldo: Débuts en sélection 2003, Saisons internationales 24 Pelé do Nascimento: Débuts en sélection 1957, Saisons internationales 15 Diego Maradona: Débuts en sélection 1977, Saisons internationales 18 Neymar Santos: Débuts en sélection 2010, Saisons internationales 17 Zinédine Zidane: Débuts en sélection 1994, Saisons internationales 13 David Beckham: Débuts en sélection 1996, Saisons internationales 14 Kylian Mbappé: Débuts en sélection 2017, Saisons internationales 10 Johan Cruyff: Débuts en sélection 1966, Saisons internationales 12 Francesco Totti: Débuts en sélection 1998, Saisons internationales 9 Ronaldo de Lima: Débuts en sélection 1994, Saisons internationales 18 Zlatan Ibrahimović: Débuts en sélection 2001, Saisons internationales 23 Franz Beckenbauer: Débuts en sélection 1965, Saisons internationales 13 Luis Suárez: Débuts en sélection 2007, Saisons internationales 18 Ronaldinho Gaúcho: Débuts en sélection 1999, Saisons internationales 15 Luka Modrić: Débuts en sélection 2006, Saisons internationales 21 Gianluigi Buffon: Débuts en sélection 1997, Saisons internationales 22 Karim Benzema: Débuts en sélection 2007, Saisons internationales 16 Andrés Iniesta: Débuts en sélection 2006, Saisons internationales 13 Robert Lewandowski: Débuts en sélection 2008, Saisons internationales 19 Mesut Özil: Débuts en sélection 2009, Saisons internationales 10 Frank Lampard: Débuts en sélection 1999, Saisons internationales 16 Michel Platini: Débuts en sélection 1976, Saisons internationales 12 Thierry Henry: Débuts en sélection 1997, Saisons internationales 14 Mohamed Salah: Débuts en sélection 2011, Saisons internationales 16 Miroslav Klose: Débuts en sélection 2001, Saisons internationales 14 Wayne Rooney: Débuts en sélection 2003, Saisons internationales 16 Antoine Griezmann: Débuts en sélection 2014, Saisons internationales 13 Iker Casillas: Débuts en sélection 2000, Saisons internationales 17 Kaká Leite: Débuts en sélection 2002, Saisons internationales 15 Manuel Neuer: Débuts en sélection 2009, Saisons internationales 18 Robin van Persie: Débuts en sélection 2005, Saisons internationales 13 Erling Haaland: Débuts en sélection 2019, Saisons internationales 8 Steven Gerrard: Débuts en sélection 2000, Saisons internationales 15 Xavi Hernández: Débuts en sélection 2000, Saisons internationales 15 Eusébio Ferreira: Débuts en sélection 1961, Saisons internationales 13 Harry Kane: Débuts en sélection 2015, Saisons internationales 12 Josep Guardiola: Débuts en sélection 1992, Saisons internationales 10 Pep Guardiola: Débuts en sélection 1992, Saisons internationales 10 Roberto Firmino: Débuts en sélection 2014, Saisons internationales 8 Wojciech Szczęsny: Débuts en sélection 2009, Saisons internationales 16 Achraf Hakimi: Débuts en sélection 2016, Saisons internationales 11 Álvaro Arbeloa: Débuts en sélection 2008, Saisons internationales 9 Andrey Arshavin: Débuts en sélection 2002, Saisons internationales 11 Arda Turan: Débuts en sélection 2006, Saisons internationales 12 Ashley Cole: Débuts en sélection 2001, Saisons internationales 14 Diogo Jota: Débuts en sélection 2019, Saisons internationales 7 Javier Zanetti: Débuts en sélection 1994, Saisons internationales 18 Michael Laudrup: Débuts en sélection 1982, Saisons internationales 17 Patrick Vieira: Débuts en sélection 1997, Saisons internationales 13 Rodri Hernández: Débuts en sélection 2018, Saisons internationales 9 Xherdan Shaqiri: Débuts en sélection 2010, Saisons internationales 15 Álvaro Morata: Débuts en sélection 2014, Saisons internationales 12 Anderson Deco: Débuts en sélection 2003, Saisons internationales 8 Ashley Young: Débuts en sélection 2007, Saisons internationales 12 Dani Carvajal: Débuts en sélection 2014, Saisons internationales 12 Dunga Verri: Débuts en sélection 1987, Saisons internationales 12 Frank Rijkaard: Débuts en sélection 1981, Saisons internationales 14 Harry Maguire: Débuts en sélection 2017, Saisons internationales 9 Kevin Keegan: Débuts en sélection 1972, Saisons internationales 11 Klaas-Jan Huntelaar: Débuts en sélection 2006, Saisons internationales 10 Leonardo Bonucci: Débuts en sélection 2010, Saisons internationales 15 Marc-André ter Stegen: Débuts en sélection 2012, Saisons internationales 13 Nicolas Anelka: Débuts en sélection 1998, Saisons internationales 13 Paolo Rossi: Débuts en sélection 1977, Saisons internationales 10 André Schürrle: Débuts en sélection 2010, Saisons internationales 8 Emmanuel Adebayor: Débuts en sélection 2000, Saisons internationales 20 Emmanuel Adebayor
Emmanuel Adebayor2000 Débuts en sélection · 20 Saisons internationales · Devant 96 % des joueurs sur la première mesure
03

Utilité dans les grilles

Les cases d'archives comptent chaque combinaison passée où le joueur était une réponse valide. La hauteur mesure la variété de ses critères.

Critères remplis ↑ Cases d'archives → Lionel Messi: Cases d'archives 542, Critères remplis 38 Cristiano Ronaldo: Cases d'archives 563, Critères remplis 32 Pelé do Nascimento: Cases d'archives 124, Critères remplis 18 Diego Maradona: Cases d'archives 50, Critères remplis 18 Neymar Santos: Cases d'archives 475, Critères remplis 30 Zinédine Zidane: Cases d'archives 434, Critères remplis 30 David Beckham: Cases d'archives 145, Critères remplis 19 Kylian Mbappé: Cases d'archives 522, Critères remplis 30 Johan Cruyff: Cases d'archives 2, Critères remplis 10 Francesco Totti: Cases d'archives 115, Critères remplis 15 Ronaldo de Lima: Cases d'archives 272, Critères remplis 29 Zlatan Ibrahimović: Cases d'archives 25, Critères remplis 18 Franz Beckenbauer: Cases d'archives 116, Critères remplis 16 Luis Suárez: Cases d'archives 25, Critères remplis 17 Ronaldinho Gaúcho: Cases d'archives 389, Critères remplis 32 Luka Modrić: Cases d'archives 69, Critères remplis 20 Gianluigi Buffon: Cases d'archives 247, Critères remplis 26 Karim Benzema: Cases d'archives 309, Critères remplis 25 Andrés Iniesta: Cases d'archives 228, Critères remplis 22 Robert Lewandowski: Cases d'archives 4, Critères remplis 12 Mesut Özil: Cases d'archives 194, Critères remplis 20 Frank Lampard: Cases d'archives 215, Critères remplis 21 Michel Platini: Cases d'archives 62, Critères remplis 17 Thierry Henry: Cases d'archives 536, Critères remplis 29 Mohamed Salah: Cases d'archives 52, Critères remplis 17 Miroslav Klose: Cases d'archives 156, Critères remplis 22 Wayne Rooney: Cases d'archives 263, Critères remplis 24 Antoine Griezmann: Cases d'archives 374, Critères remplis 26 Iker Casillas: Cases d'archives 312, Critères remplis 22 Kaká Leite: Cases d'archives 255, Critères remplis 23 Manuel Neuer: Cases d'archives 131, Critères remplis 18 Robin van Persie: Cases d'archives 2, Critères remplis 12 Erling Haaland: Cases d'archives 112, Critères remplis 17 Steven Gerrard: Cases d'archives 174, Critères remplis 18 Xavi Hernández: Cases d'archives 286, Critères remplis 23 Eusébio Ferreira: Cases d'archives 83, Critères remplis 18 Harry Kane: Cases d'archives 218, Critères remplis 24 Josep Guardiola: Cases d'archives 7, Critères remplis 10 Pep Guardiola: Cases d'archives 8, Critères remplis 10 Roberto Firmino: Cases d'archives 25, Critères remplis 14 Wojciech Szczęsny: Cases d'archives 4, Critères remplis 9 Achraf Hakimi: Cases d'archives 213, Critères remplis 22 Álvaro Arbeloa: Cases d'archives 187, Critères remplis 19 Andrey Arshavin: Cases d'archives 2, Critères remplis 9 Arda Turan: Cases d'archives 145, Critères remplis 17 Ashley Cole: Cases d'archives 296, Critères remplis 21 Diogo Jota: Cases d'archives 60, Critères remplis 15 Javier Zanetti: Cases d'archives 206, Critères remplis 19 Michael Laudrup: Cases d'archives 2, Critères remplis 10 Patrick Vieira: Cases d'archives 212, Critères remplis 23 Rodri Hernández: Cases d'archives 264, Critères remplis 24 Xherdan Shaqiri: Cases d'archives 3, Critères remplis 11 Álvaro Morata: Cases d'archives 294, Critères remplis 26 Anderson Deco: Cases d'archives 139, Critères remplis 18 Ashley Young: Cases d'archives 68, Critères remplis 13 Dani Carvajal: Cases d'archives 106, Critères remplis 16 Dunga Verri: Cases d'archives 52, Critères remplis 17 Frank Rijkaard: Cases d'archives 0, Critères remplis 7 Harry Maguire: Cases d'archives 29, Critères remplis 12 Kevin Keegan: Cases d'archives 53, Critères remplis 16 Klaas-Jan Huntelaar: Cases d'archives 1, Critères remplis 12 Leonardo Bonucci: Cases d'archives 150, Critères remplis 20 Marc-André ter Stegen: Cases d'archives 107, Critères remplis 16 Nicolas Anelka: Cases d'archives 124, Critères remplis 20 Paolo Rossi: Cases d'archives 31, Critères remplis 13 André Schürrle: Cases d'archives 188, Critères remplis 16 Emmanuel Adebayor: Cases d'archives 2, Critères remplis 12 Emmanuel Adebayor
Emmanuel Adebayor2 Cases d'archives · 12 Critères remplis · Devant 14 % des joueurs sur la première mesure
04

Parmi les joueurs FW

Une comparaison par poste entre notoriété et utilité dans les anciennes grilles pour les joueurs FW.

Cases d'archives ↑ Langues Wikipédia → Cristiano Ronaldo: Langues Wikipédia 211, Cases d'archives 563 Kylian Mbappé: Langues Wikipédia 133, Cases d'archives 522 Johan Cruyff: Langues Wikipédia 127, Cases d'archives 2 Ronaldo de Lima: Langues Wikipédia 124, Cases d'archives 272 Zlatan Ibrahimović: Langues Wikipédia 119, Cases d'archives 25 Luis Suárez: Langues Wikipédia 114, Cases d'archives 25 Ronaldinho Gaúcho: Langues Wikipédia 114, Cases d'archives 389 Karim Benzema: Langues Wikipédia 107, Cases d'archives 309 Robert Lewandowski: Langues Wikipédia 106, Cases d'archives 4 Thierry Henry: Langues Wikipédia 103, Cases d'archives 536 Mohamed Salah: Langues Wikipédia 102, Cases d'archives 52 Miroslav Klose: Langues Wikipédia 101, Cases d'archives 156 Wayne Rooney: Langues Wikipédia 101, Cases d'archives 263 Antoine Griezmann: Langues Wikipédia 100, Cases d'archives 374 Robin van Persie: Langues Wikipédia 97, Cases d'archives 2 Erling Haaland: Langues Wikipédia 96, Cases d'archives 112 Eusébio Ferreira: Langues Wikipédia 95, Cases d'archives 83 Harry Kane: Langues Wikipédia 95, Cases d'archives 218 Ferenc Puskás: Langues Wikipédia 94, Cases d'archives 8 Gareth Bale: Langues Wikipédia 94, Cases d'archives 0 George Weah: Langues Wikipédia 94, Cases d'archives 13 Thomas Müller: Langues Wikipédia 94, Cases d'archives 186 Arjen Robben: Langues Wikipédia 93, Cases d'archives 1 Eden Hazard: Langues Wikipédia 93, Cases d'archives 174 Didier Drogba: Langues Wikipédia 91, Cases d'archives 11 Fernando Torres: Langues Wikipédia 91, Cases d'archives 275 Gerd Müller: Langues Wikipédia 91, Cases d'archives 147 Lamine Yamal: Langues Wikipédia 91, Cases d'archives 36 Lukas Podolski: Langues Wikipédia 91, Cases d'archives 120 Roberto Baggio: Langues Wikipédia 91, Cases d'archives 94 Sadio Mané: Langues Wikipédia 91, Cases d'archives 61 Samuel Eto'o: Langues Wikipédia 91, Cases d'archives 6 Alfredo Di Stéfano: Langues Wikipédia 90, Cases d'archives 80 Sergio Agüero: Langues Wikipédia 90, Cases d'archives 262 Gary Lineker: Langues Wikipédia 89, Cases d'archives 47 Mario Balotelli: Langues Wikipédia 89, Cases d'archives 66 Olivier Giroud: Langues Wikipédia 89, Cases d'archives 213 Romelu Lukaku: Langues Wikipédia 89, Cases d'archives 200 George Best: Langues Wikipédia 88, Cases d'archives 2 Gonzalo Higuaín: Langues Wikipédia 75, Cases d'archives 245 Mario Mandžukić: Langues Wikipédia 75, Cases d'archives 6 Raheem Sterling: Langues Wikipédia 75, Cases d'archives 180 Ruud van Nistelrooy: Langues Wikipédia 75, Cases d'archives 5 Juan Mata: Langues Wikipédia 74, Cases d'archives 144 Nani da Cunha: Langues Wikipédia 74, Cases d'archives 241 Alexis Sánchez: Langues Wikipédia 73, Cases d'archives 20 Diego Costa: Langues Wikipédia 73, Cases d'archives 31 Pierre Cardin picha grande: Langues Wikipédia 73, Cases d'archives 3 Hristo Stoichkov: Langues Wikipédia 72, Cases d'archives 2 Ivan Perišić: Langues Wikipédia 72, Cases d'archives 30 Mario Gómez: Langues Wikipédia 72, Cases d'archives 146 Roberto Firmino: Langues Wikipédia 72, Cases d'archives 25 Andrey Arshavin: Langues Wikipédia 71, Cases d'archives 2 Diogo Jota: Langues Wikipédia 71, Cases d'archives 60 Xherdan Shaqiri: Langues Wikipédia 71, Cases d'archives 3 Álvaro Morata: Langues Wikipédia 70, Cases d'archives 294 Ashley Young: Langues Wikipédia 70, Cases d'archives 68 Kevin Keegan: Langues Wikipédia 70, Cases d'archives 53 Klaas-Jan Huntelaar: Langues Wikipédia 70, Cases d'archives 1 Nicolas Anelka: Langues Wikipédia 70, Cases d'archives 124 Paolo Rossi: Langues Wikipédia 70, Cases d'archives 31 Emmanuel Adebayor: Langues Wikipédia 70, Cases d'archives 2 Emmanuel Adebayor
Emmanuel AdebayorComparé à 86 joueurs du même poste · Devant 24 % sur les critères remplis

Éditions où Emmanuel Adebayor apparaît

Critères remplis par Emmanuel Adebayor

Grilles passées où Emmanuel Adebayor était une réponse valable

  1. Toutes les nations, 24 septembre 2026 · A joué pour Manchester City × A joué pour Real Madrid
  2. Toutes les nations, 14 août 2026 · A joué pour Manchester City × Plus de 30 buts en sélection